Эта публикация участвовала в Пятом Международном конкурсе "Страна своя. Страна чужая."
Презентация книги с таким название прошла недавно в Волгограде. Это сборник с письмами солдат вермахта из сталинградского окружения, которые они писали близким людям - откровениями солдат вермахта.
Издание готовили несколько лет. Автор - доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой истории России Волгоградского государственного университета Нина Вашкау. Что писали во время войны наши враги, находившиеся в сталинградском окружении? Некоторые письма уже были опубликованы ранее в разных научных сборниках и изданиях, а некоторые читатели увидят впервые. Часть писем предоставлена архивами и библиотеками Германии. Многие волгоградцы считают, что такую книгу читать страшно. От каждой страницы веет ужасом поражения и доходящей до безумия стойкостью русского народа, защищавшего каждую пядь земли города на Волге.
Накануне праздника Татьянин день, который считается Днем студентов, президент Российской Федерации Владимир Путин встретился со студентами НИЯУ МИФИ - стипендиатами и победителями научных конкурсов. Челябинскую область за круглым столом представила член Молодежной палаты Собрания депутатов Снежинска, студентка третьего курса по специальности "автоматизированные системы специального назначения" Алена Глазырина.
- Некоторые привычки влияют на физическое состояние мозга и фактически программируют людей на бедность. - Да ты что? Программируют на бедность? - Ученые выяснили! Запоминай!
Никогда не забуду Пасху 1964 года. Мне тогда было 14 лет, младшей сестре Оси - 12, а старшей, Дарлин - 16. Мы жили с мамой, и все четверо неплохо научились довольствоваться малым. Отец умер пять лет назад, оставив мать с семью детьми и совершенно без средств к существованию. К 1964 году старшие сестры вышли замуж, а братья уехали из дома.
В мире много радости! И каждого человека есть много возможностей, чтобы подарить радость другому человеку! Но больше всего хочется порадовать и удивить наших детей!
Но последнее время часто можно слышать такие слова: - Что подарить ребенку! У него уже все есть!